«Быть здоровым – это стильно, это модно и престижно!»: читатели «Истоков» познавали азбуку здоровья

«Быть здоровым – это стильно, это модно и престижно!»: читатели «Истоков» познавали азбуку здоровья

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» прошла акция «Быть здоровым – это стильно, это модно и престижно!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Её участниками стали все читатели, посетившие библиотеку в этот день, а также подписчики странички в социальной сети «ВКонтакте».

На младшем абонементе ребят встречала книжная выставка, посвященная этому дню. Главные библиотекари Ольга Артёменко и Ирина Журавлёва поделилась с мальчишками и девчонками интересными фактами о детском здоровье. А затем гости отгадывали загадки и ребусы, посвященные спортивным играм, здоровом уобразу жизни и нормам личной гигиены, собирали пазл «Слагаемые здоровья».

На старшем абонементе подростки и их родители смогли познакомиться с книжной выставкой «Здоровье – это здорово!». Затем всех ждали игры «Крестики-нолики здоровья» и «Знаток анатомии». Читатели поучаствовали в экспресс-викторине от доктора Нехворайки и изучили книги о здоровье.

В интернет-пространстве на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» ведущий библиотекарь Ирина Мухина подготовила для юных знатоков онлайн-квест «Спортивным быть – здоровье любить!». Любители интеллектуальных развлечений могут поискать выход из запертого спортивного зала. Для этого надо найти подсказки и ответить на вопросы о спорте.

Все участники праздника получили закладки с пословицами и поговорками о здоровье и буклеты с основами здорового образа жизни.

Ирина Мухина, ведущий библиотекарь

8 апреля 2025
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?