
В детской библиотеке «Родник» по просьбе учителей для пятиклассников школы №37 прошла литературно-музыкальная композиция «Зима – пора чудес».
Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками. Особенно радуются празднику дети.
Для ребят была показана презентация, из которой они узнали историю праздника, откуда появилась традиция украшать ёлку, отправились в виртуальное путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг.
Дети разгадали литературную викторину о героях произведений, ответили на вопросы шуточной интерактивной игры и узнали особенности встречи новогоднего праздника в разных странах. А в игре «Елкины подарки» нужно было согласиться или опровергнуть то, о чем говорилось в задании.
В ходе всего мероприятия звучали песни «Новогоднее сегодня настроение», «Снег и елки, ледяные горки», которые создали атмосферу праздника.