
Сегодня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Центральной детской библиотеке с утра и до вечера звучали рассказы о великом поэте и строки из его произведений.
Каждый читатель, пришедший в этот день за книгами, принял участие в викторине по творчеству поэта, получив за правильный ответ маленький сладкий приз.
В «День Пушкина» в библиотеку заглянули и воспитанники школьного лагеря. Библиотекари рассказали ребятам о детских годах поэта, о его учёбе в Царскосельском лицее и, конечно, о богатом творческом наследии.
Особое внимание библиотекари уделили сказкам Пушкина, предложив юным читателям ответить на каверзные вопросы, собрать разрезанные картинки-иллюстрации и поиграть в подвижную игру «Поймай золотую рыбку».