Библиотека познакомила школьников с одним из последних представителей деревенской прозы

Библиотека познакомила школьников с одним из последних представителей деревенской прозы

Детская библиотека-филиал № 7 для 10 «А» школы № 70 провела литературный час «Век живи – век люби», посвященный 85-летию со дня рождения В. Г. Распутина. Мероприятие прошло в рамках программы «Я познаю родной язык».

С помощью слайд-презентации библиотекарь Надежда Шведова познакомила читателей с основными моментами биографии и творческим путем писателя. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией видеофрагментов из фильмов по произведениям Валентина Григорьевича, выразительным чтением отрывков из его повестей. Старшеклассникам был показан авторский буктрейлер по мотивам повести В. Г. Распутина «Прощание с Матёрой».

Учащиеся подготовили театрализованную постановку по одному из лучших рассказов В.Г. Распутина «Уроки французского». К мероприятию также была подготовлена книжная выставка «Литературный юбилей», на которой представили самые известные произведения писателя.

На память о состоявшейся встрече всем ее участникам были подарены информационные буклеты с перечнем основных моментов жизни и творчества писателя.

15 марта 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?