Библиотекари из ЦДБ провели мероприятия для школьников на тему Интернета

Библиотекари из ЦДБ провели мероприятия для школьников на тему Интернета

Библиотекари из Центральной детской библиотеки г. Рязани провели для учащихся 5–6 классов школы № 69 цикл мероприятий, посвященный очень важной теме современности — безопасности детей в сети Интернет.

Ребята в интересной форме познакомились с правилами безопасности пользования интернетом, узнали о том, что полезного и опасного скрывается за этим понятием. Просмотр наглядного материала презентации, яркого и познавательного видеоролика, участие в игровых ситуациях — всё это способствовало активному диалогу и интересному общению.

По итогу мероприятия школьники закрепили знания о безопасном поведении в сети Интернет посредством викторины «Интернет - наш Друг?» и коллективно написали синквейн по теме «Интернет».

9 марта 2022
МАОУ города Рязани "Школа №69"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?