В ЦДБ завершилась VI общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2022»

В ЦДБ завершилась VI общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2022»

ЦДБ и её читатели приняли участие в VI общероссийской акции "Дарите книги с любовью - 2022".

Главная идея акции - напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Воспитанники МАДОУ "Детский сад №3" и малыши из студии игрового чтения "Добрый Ёжик", а также неравнодушные жители микрорайона Канищево подарили библиотечному фонду много новых книг.

Однако самыми активными участниками акции стали ученики МАОУ "Школа № 69". Их вклад составил более 60 прекрасных изданий: детские энциклопедии, книжки для малышей, классика школьной программы, а также литература для детей младшего школьного возраста и подростков (Н. Носов, А. Волков, В. Крапивин, А. Игнатова, Р. Погодин, К. Домбровский, К. Эпплгеит и многие другие)!

Большое спасибо всем за участие!

4 марта 2022
ЦДБ
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?