Организацию учёта в муниципальной библиотеке обсудили в ЦДБ

Организацию учёта в муниципальной библиотеке обсудили в ЦДБ

В Центральной детской библиотеке 4 марта состоялся семинар-совещание для заведующих и специалистов «Организация учёта в муниципальной библиотеке, его роль в подготовке годовой статистической отчётности».

В роли ведущей выступила заведующая методико-библиографическим отделом Наталья Дубышкина. После вступительного слова она провела профессиональную консультацию «Система учёта и отчётности в муниципальных библиотеках», обратив особое внимание слушателей на методику заполнения статистических форм и документы для ведения ежедневной статистики.

Заместитель директора по основной деятельности Елена Попова выступила с сообщением «Текущее планирование», отметив особенности составления годовых, квартальных, месячных и оперативных планов. В своём выступлении она подчеркнула необходимость применения креативных идей и инновационных форм работы.

Консультация «Удалённый пользователь», предоставленная методистом Оксаной Соловьевой, разъяснила присутствующим основные отличия между внестационарным и удалённым обслуживанием пользователей библиотеки.

Подводя итоги семинара-совещания, участники получили ответы на все возникшие вопросы и отметили важность и значимость организации учёта в муниципальной библиотеке.

4 марта 2022
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?