Краеведческие караоке прошло в библиотеке «Берегиня»

Краеведческие караоке прошло в библиотеке «Берегиня»

В рамках Краеведческой Недели, посвященной 85-летию со дня образования Рязанской области, для учащихся школы № 72 в библиотеке «Берегиня» прошло краеведческие караоке «Там, где течет река Ока».

Как в караоке звучит мелодия, и мы поем песню, так и в краеведческом караоке звучала музыка, и учащиеся читали стихи. Ребята заранее не знали, какие они будут исполнять стихотворные строки и под какую мелодию. Они должны были уловить ритм стиха и музыки. В программе мероприятия прозвучали стихотворения Л. Чернецовой «Родина», Л. Аладышевой «Песня о Рязани», В. Хлыстова «Край ты наш ромашковый, березовый», А. Крючкова «Рязань моя родная».

Музыкальное сопровождение стихотворений было представлено композициями «Край рязанский», «Моя Рязань», «Этот город самый лучший, город на земле» группы «Браво», «Моя Россия». Каждый из участников смог попробовать себя в роли чтеца проникновенных стихотворений. Они не только показали свой талант, но и получили массу положительных эмоций.

Краеведческая программа получилась интересной и разнообразной, не оставив равнодушным ни одного школьника. В завершение все вместе исполнили «Гимн Рязани».

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

3 марта 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?