Знакомство с гигантами морей прошло в детской библиотеке

Знакомство с гигантами морей прошло в детской библиотеке

19 февраля планета отмечает Всемирный день китов. Он считается днём защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих, а также других живых существ, обитающих в морях и океанах. Этому событию было посвящено очередное занятие воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка» в детской библиотеке-филиале № 8. Дерябина Елена Дмитриевна пригласила посетителей игротеки на экологический час «Гиганты моря».

В морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Читатели познакомились с животным миром морей и океанов, интересными фактами из жизни китов и дельфинов, по глобусу находили их места обитания, посмотрели видео и мультфильмы. Дети приняли участие в квест-игре «Найди книгу», по условиям которой надо было не только найти сказку Ершова П. «Конек-горбунок», спрятанную на полках библиотеки, но и зачитать отрывки, посвященные рыбе-киту. Участников игротеки заинтересовала выставка, на которой были представлены не только богато иллюстрированные книги и журналы, но и карты морей с их обитателями.

Подробнее узнать можно # здесь.

20 февраля 2022
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?