Читатели с ОВЗ познакомились с творчеством писателя Валентина Катаева

Читатели с ОВЗ познакомились с творчеством писателя Валентина Катаева

Сотрудники библиотеки «Родник» подготовили и провели для детей с ОВЗ, учеников пятого класса школы № 37, вечер-портрет «Спешите делать добро», посвященный 125-летию со дня рождения писателя Валентина Катаева.

Ребятам рассказали интересные факты из жизни и творчества военного корреспондента, писателя, который «сам прошел и проехал тысячи километров фронтовых дорог».

В. Катаев был очень разносторонним автором – и прозаиком, и публицистом, и поэтом, и редактором молодежного журнала «Юность».

Учащимся прочитали отрывок из повести «Сын полка», рассказывающей о судьбе крестьянского мальчика Вани Солнцева, осиротевшего в годы Великой Отечественной войны.

Детям предложили вспомнить фильмы по книгам писателя и ответить на вопросы викторины по его творчеству. Мальчики и девочки посмотрели трейлер «Сын полка» по одноименной повести В. Катаева. Для ребят была организована книжная выставка, на которой были представлены его лучшие произведения.

Повести В. Катаева живут на свете уже много десятков лет, и до сих пор их любят и читают миллионы читателей не только у нас в стране, но и за рубежом.

28 января 2022
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?