Читатели библиотеки «Берегиня» посетили страну чудес

Читатели библиотеки  «Берегиня» посетили  страну чудес

Чудесный мир книг Льюиса Кэрролла более ста пятидесяти лет очаровывает и взрослых, и детей. О приключениях Алисы читают во всем мире. И тем более удивителен их создатель: серьезный математик и логик, а также, фотограф, художник, изобретатель и лучший друг детей.

На литературный час к 190-летию со дня рождения английского писателя Льюиса Кэрролла пришли ребята школы № 72.

Главный библиотекарь Галина Мещерякова познакомила учащихся с жизнью и творчеством замечательного сказочника, фантазера.

Ребята узнали об истории создания книги, а также о том, что под персонажем птицы Додо автор изобразил в сказке себя.

Вместе с библиотекарем и героями книги «Приключения Алисы в стране чудес» ребята совершили путешествие через странный и причудливый кэрролловский мир и стали частью множества необычных приключений.

Они, следуя за главной героиней, побывали в недрах кроличьей норы, тонули в море слёз, познакомились с Чеширским котом. Садовникам помогли перекрасить розы, узнали что такое «Чаепитие со сдвигом», послушали историю Черепахи Квази о морской школе, познакомились с королевой Червей, Герцогиней, Гусеницей и многими другими героями этой сказки. На литературном часе можно было попить чай с сумасшедшим Шляпником, Мартовским зайцем и Садовой Соней, зачитать смешные, но не лишённые логики, цитаты из сказки, высказать свое мнение.

В завершение ребята с удовольствием поучаствовали в интеллектуальной викторине «По стране чудес».

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

21 января 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Самые, самые… водопады
Природа издавна притягивала человека своей неповторимой красотой. А водопады или "Падающая вода" одно из наиболее величественных явлений природы. Водопад — падение воды в реке с уступа, пересекающего речное русло. Водопадом считают место, где вода падает с высоты более одного метра. Ниже — пороги и уступы. Водопад Анхель, Венесуэла На востоке Венесуэлы, среди…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?