К юбилею А. Милна филиал № 11 подготовил видеоролик «Зачарованный мир А. Милна»

К юбилею А. Милна филиал № 11 подготовил видеоролик «Зачарованный мир А. Милна»

К 140-летию со дня рождения А. Милна (1882 – 1956) — английского писателя, драматурга, литературного «отца» Винни-Пуха филиал № 11 опубликовал ВКонтакте видеоролик «Зачарованный мир А. Милна», рассказывающий о жизни и творчестве писателя, об истории создания сказки о медвежонке Винни-Пухе.

До выхода в свет сказок о плюшевом медвежонке «с опилками в голове» А. Милн писал романы и рассказы, киносценарии, сочинял стихотворения. Повести о «Винни-Пухе» прославили имя автора, но остальные его произведения были забыты.

Историю о плюшевом медвежонке автор написал для своего сына Кристофера Робина. Истории о Винни-Пухе и его друзьях были переведены на множество языков мира.

В 1960-е годы детский писатель Б. Заходер перевёл истории о Винни-Пухе на русский язык и объединил в книгу «Винни-Пух и все-все-все».

Предлагаем вам посмотреть видеоролик «Зачарованный мир А. Милна», перейдя ссылке: https://vk.com/biblioteka_fillial11?z=video228459915_456239106%2Fda95118d861bd7577a%2Fpl_wall_228459915

17 января 2022
Филиал №11
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?