Рождественский праздник в библиотеке «Берегиня»

Рождественский праздник в библиотеке «Берегиня»

Рождество Христово для всех верующих людей занимает особое место. Этот праздник добра и света ждут в каждом доме, верят в чудеса и надеются на лучшее.

В эти рождественские дни библиотека «Берегиня» для учащихся школы № 62 провела праздник «Снежная, нежная сказка Рождества».

По доброй традиции поздравить юных читателей пришёл протоиерей Александра Невского храма, настоятель Тихвинского прихода города Рязани Георгий Марков.

Он рассказал библейскую историю, которая произошла более двух тысячелетий назад о появлении на свет божественного младенца Иисуса Христа. Из беседы с батюшкой ребята узнали о православных храмах, названных в честь этого праздника, а также о многочисленных чудесах, которые происходят с людьми накануне Рождества.

В ходе мероприятия дети читали стихи, отвечали на вопросы «Рождественской викторины», отгадывали зимние загадки.

Сценка с волхвами позабавила всех гостей праздника. Юные гости библиотеки делились своими впечатлениями о проведённом празднике и рассказали о рождественских традициях, которые существуют в их семьях.

В завершение встречи батюшка призвал детей наполнить свои сердца добротой и проявлять больше милосердие и внимания к тем людям, кто нуждается в помощи.

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

13 января 2022
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?