Читатели библиотеки «Берегиня» совершили путешествие по книгам В. Сутеева

Читатели библиотеки «Берегиня» совершили путешествие по книгам В. Сутеева

В библиотеке «Берегиня» прошел литературный вечер «Биография в картинках» в рамках цикла мероприятий «Читаем книги круглый год» для учащихся школы № 72.

Книги Владимира Сутеева знакомы каждому из нас с раннего детства. Этот необыкновенно талантливый человек подарил маленьким читателям такие сказки, как «Мешок яблок», «Палочка - выручалочка», «Капризная кошка» и многие другие.

Ведущий библиотекарь Светлана Киселева рассказала ребятам интересные факты о жизни и творчестве писателя. Они узнали, что Владимир Георгиевич был не только автором замечательных книг, но и художником – иллюстратором и даже мультипликатором.

В ходе мероприятия читатели совершили увлекательное путешествие по страницам книг В. Сутеева. Познакомились со сказкой «Мешок яблок», ответили на вопросы викторины. Вместе с котом - рыболовом приняли участие в «литературной рыбалке», заглянули в «Корзинку находок» и нашли хозяина потерянных вещей.

Сюжеты сказок Владимира Сутеева просты и незатейливы. Но каждая из них несёт свет и добро, учит маленьких любителей чтения настоящей дружбе, порицая трусость и жадность.

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

14 декабря 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?