Ко Дню Героев Отечества филиал № 11 подготовил видеоролик «Бессмертные имена»

Ко Дню Героев Отечества филиал № 11 подготовил видеоролик «Бессмертные имена»

В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, наша библиотека опубликовала на своей страничке ВКонтакте видеоролик «Бессмертные имена», посвящённый героям, воевавшим за Землю Русскую – А.В. Суворову, М.И. Кутузову, П.И. Багратиону, Ф.Ф. Ушакову и другим.

Этот праздник очень молод. Его празднование было учреждено 28 февраля 2007 года.

История России – это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько войн, сколько довелось пережить России. Много бед выпало на долю нашей страны.

Предлагаем вам посмотреть видеоролик «Бессмертные имена» и вспомнить некоторых героев русской истории, прославивших нашу Родину: https://vk.com/biblioteka_fillial11?z=video228459915_456239104%2Fd1d41c3ed2e673533f%2Fpl_wall_228459915

6 декабря 2021
Филиал №11
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?