Школьники оказались «В стране волшебства и приключений», созданной писателем Евгением Шварцем

Школьники оказались «В стране волшебства и приключений», созданной писателем Евгением Шварцем

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 провели для учащихся 3 класса литературный час «В стране волшебства и приключений», посвящённый 125-летию со дня рождения Евгения Шварца.

Дети познакомились с биографией писателя-юбиляра. Рассказ сопровождался показом презентации. С особым интересом школьники слушали о детстве и о забавных случаях в жизни писателя. Они узнали, за что он полюбил Рязань и почему был так очарован театром.

Ребята увидели отрывки из игровых и мультипликационных фильмов, снятых по сценариям Шварца («Золушка», «Первоклассница», «Сказка о потерянном времени», «Марья-искусница», «Снежная королева»).

Юные читатели ответили на вопросы интерактивной викторины и разгадали кроссворд по своему любимому произведению Шварца - «Сказке о потерянном времени». Много желающих было поучаствовать в сценке для перчаточного кукольного театра из пьесы-сказки «Красная Шапочка».

Волшебство и приключения привлекают современных читателей к творчеству Евгения Шварца, который по-новому пересказал старые сказки и сочинил свои, не менее увлекательные.

О мероприятии токже можно прочитать на странице библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1252

4DSCN6009
Размер: 185 Кб
27 октября 2021
Детская библиотека-филиал № 8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?