Времена года встречают посетителей библиотеки

Времена года встречают посетителей библиотеки

В арт-галерее «Грани таланта», расположенной в библиотеке-филиале № 7, для пользователей и гостей открылась персональная художественная выставка главного библиографа ЦДБ города Рязани Елены Пылькиной «Времена года».

На выставке представлена живопись художника-любителя во всём своём многообразии. Основной темой картин стало изображение пейзажей разных времён года. Неброские, уютные уголки природы, тихие речушки и лесные озёра, таинственная прохлада заросшего травой оврага, золотисто-огненный лес, деревеньки, утопающие в первом пушистом снеге, цветочные луга и тихие водопады – всё это скромные, неприхотливые, но до боли знакомые и любимые места, к которым мы стремимся всей душой.

Видимо поэтому пейзажи в творчестве живописцев так сильно берут за живое почти каждого зрителя. И поэтому так восхитительны работы Елены Пылькиной, пропустившей через художественное видение, одухотворившей и пропитавшей лирикой каждый квадратный сантиметр своего творения.

Елена Валериевна родилась в городе Рязани в 1973 году. С 2003 года она начала рисовать и учиться живописи самостоятельно, читая нужную литературу и проходя мастер-классы. Любимые жанры в живописи – пейзаж и натюрморт. С началом пандемии Елена стала ещё плодотворнее работать над пейзажами. Художественная выставка «Времена года» является результатом этого творческого периода.

Работы, написанные акриловыми красками и гуашью, мастерски отражают все времена года и все времена суток, отмечая нюансы, связанные с изменением в природном циклическом времени.

Выставка будет интересна всем ценителям самобытной оригинальной живописи и гостям библиотеки разных возрастных категорий.

11 октября 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?