Листопад в библиотеке «Берегиня» в честь великого рязанского поэта

Листопад в библиотеке «Берегиня» в честь великого рязанского поэта

3 октября рязанцы вместе с любителями поэзии всего мира отмечают очередную годовщину со дня рождения Сергея Александровича Есенина. В библиотеке «Берегиня» для юных читателей прошёл утренник, посвящённый творчеству великого земляка, - «Певец природы русской».

Школьники узнали интересные факты о детстве и юности поэта, о его творческом пути. Как маленький Серёжа отгадывал загадки своего деда, так и ребята пытались найти ответы на народные загадки о родной природе.

Прочитав стихи поэта про разные времена года, составили из них календарь. Вспомнили знакомые стихи Есенина в ходе литературной игры «Добавь слово». Приняв участие в следующем задании, «расколдовали» стихотворные строки, зачарованные «злым волшебником».

Учащиеся узнали, что на стихи С.А. Есенина написано более 300 вокальных произведений и прослушали отрывки некоторых из них. Главный библиотекарь Анна Семенова рассказала детям историю о любимом клёне поэта. По изображению веточек ребята угадывали, какие ещё деревья описывал великий рязанец в своих произведениях, читали его строки о липе, рябине, черёмухе...

В заключение школьники составили «поэтический венок», продекламировав стихотворения, посвящённые С.А. Есенину, и в воздухе библиотечной залы закружился осенний листопад из разноцветных кленовых листьев.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

4 октября 2021
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?