В библиотеке «Ладушка» прошли «морские» занятия

В библиотеке «Ладушка» прошли «морские» занятия

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 26 сентября состоялись очередные занятия кружков досугового центра «Разноцветные ладошки», посвященные морям и морским обитателям.

30 сентября отмечается Всемирный день моря. Цель этой экологической даты – привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление.

Море – это символ света, простора, свободы. Оно интересно своими обитателями – различными морскими животными, растениями и даже необитаемыми островами.

С помощью книг и журналов юные читатели познакомились с обитателями морских глубин: морским коньком, синим китом, акулами, касаткой, рыбой-луной, дельфинами и многими другими. От познавательной части занятий ребята перешли к творческому этапу.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали поделку «Морские чудеса» из пластилина. Основой послужили старые компакт-диски. Получились яркие, красочные, разнообразные рыбки. А как известно, рыба – символ удачи и духовных достижений.

Море было источником вдохновения для многих деятелей искусства. Не остались равнодушными к загадочному морю и кружковцы. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники отправились путешествовать в мир морской подводной флоры и фауны. В своих работах дети показали, как морские глубины удивительны и разнообразны.

26 сентября 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?