Громкое чтение прошло в библиотеке «Берегиня»

Громкое чтение прошло в библиотеке «Берегиня»

К 115-летию со дня рождения Любови Воронковой в библиотеке « Берегиня» в рамках цикла мероприятий « Мир, увиденный сквозь книгу» для учащихся школы №72 прошло громкое   чтение « Дорогая  сердцу книга о войне» .

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам о жизни и творчестве Л. Воронковой, остановившись на наиболее важных моментах из её биографии. Они узнали, что в   молодости она несколько лет жила в деревне. Именно поэтому в своих произведениях выразила свою любовь к красоте русской природы, к земле и сельским труженикам.

  В ходе мероприятия особое внимание было уделено повести Л. Воронковой « Девочка из города» ,написанной в суровом 1943 году и стала самым главным произведением в творчестве автора. На этой трогательной книге о войне выросло уже не одно поколение читателей в нашей стране.

  Школьников очень удивил поступок деревенской женщины, которая в трудное военное время приютила в своей семье, оставшуюся сиротой девочку Валентинку. Ребята читали по ролям отрывки из этой книги, описывали характеры главных персонажей, называя их положительные и отрицательные черты. Они рассуждали о судьбе главной героини повести и сочувствовали ей.

Хочется верить, что эта пронзительная повесть о трудном военном детстве затронула сердца юных читателей и   воспитала в них доброту и человечность.

Наша страница ВК:  https://vk.com/id225249158

 

22 сентября 2021
Библиотека-филиал № 3 Берегиня
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?