Библиотека «Берегиня» пригласила читателей в волшебный мир мультипликации

Библиотека «Берегиня» пригласила читателей в волшебный мир мультипликации

В рамках цикла мероприятий « Искусством очарован взор» в библиотеке « Берегиня» для учащихся школы № 72 прошел занимательный час « Где-то, когда-то, в какой-то стране» .

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм учит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабых, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

Используя электронную презентацию, главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала ребятам об истории возникновения мультипликации.

В своем развитии это искусство прошло много этапов: от немых черно-белых карикатур и короткометражных лент, до эффективных, ярких, красочных современных мультфильмов.

В ходе мероприятия учащиеся знакомились с такими значимыми фигурами в области мультипликации, как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, а также Константин Бронзит  режиссёр-аниматор известных и всеми любимых историй про трёх богатырей.

Ребята с радостью узнавали героев, вспоминали свои самые любимые мультфильмы. Они активно отвечали на вопросы викторины, весело пели песни, разгадывали кроссворд, вспоминали названия мультфильмов и их главных героев.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма « Трое из Простоквашино» .

Надеемся, что путешествие в страну мультипликации подарило ребятам море эмоций и хорошее настроение. Но всё же просмотр мультфильма никогда не заменит чтение интересной книги.

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

14 сентября 2021
Библиотека - филиал № 3 Берегиня
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?