Библиотека «Росинка» приняла участие в экологическом фестивале

Библиотека «Росинка» приняла участие в экологическом фестивале

В минувшее воскресенье, 5 сентября, в Рязани состоялся третий по счёту экологический фестиваль EcoFriendly Day & ndash   мероприятие для тех, кого интересует тема осознанного потребления, кому нравится жизнь в стиле  #нольотходов, раздельный сбор, чистые реки и леса, да и просто для всех, кто хотел классно провести воскресный день.
Фестиваль прошёл на новой площадке города, в модном  Flacon Space в ТЦ « Барс» на Московском шоссе. Его организаторами стали основательницы экопространства My Green Bag Ксения Пузырёва и Виктория Шигапова.
?
В программе фестиваля были заявлены лекции от известных спикеров, мастер-классы для детей и взрослых, экомаркет, обмен книгами буккроссинг , обмен живыми растениями, секонд-хэнд, арт-перформанс, инсталляции, живая музыка, детская зона, сбор редких видов вторсырья, а также общение и знакомство с интересными людьми.

Заведующая детской библиотекой-филиалом № 4 « Росинка» МБУК « ЦСДБ города Рязани»   Анна Абакумова была приглашена к участию в фестивале в качестве спикера. Она рассказала о первом в России экологическом фэнтези для детей и представила книги о хранимирах. А затем провела с присутствующими напольную игру « Большой пожар» .

Напомним, Анна Абакумова является амбассадором проекта « Хранимиры» , автором проекта « ЭкоБибЛаб» & ndash победителя конкурса « Новая роль библиотек в образовании» Благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

8 сентября 2021
Flacon Space
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?