В библиотеке-филиале № 8 отметили День Государственного флага Российской Федерации

В библиотеке-филиале № 8 отметили День Государственного флага Российской Федерации

Для посетителей летней игротеки «Почитаем, поиграем!» библиотеки-филиала № 8 прошел познавательный час «Триколор моей России», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Библиотекарь Елена Аленичева поведала историю возникновения этого ставшего уже традиционным праздника. Рассказ сопровождался показом презентации и иллюстративного материала на данную тему. Также детям объяснили отличия флага от знамени и стяга на примерах из российской и мировой истории.

Ребята же рассказали, какова символика триколора и какие события в жизни страны ознаменованы поднятием флага. Викторина с интересными, а порой и каверзными вопросами о флагах разных стран и организаций была направлена не столько на знания, сколько на интеллект, и поэтому заставила юных читателей проявить свою смекалку.

Совместное исполнение гимна России завершило мероприятие, посвящённое флагу - символу единого, сильного и могущественного государства.

Прочитать о познавательном часе можно на странице библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1066

4DSCN5734
Размер: 392 Кб
19 августа 2021
Детская библиотека-филиал № 8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?