Читатели библиотеки «Берегиня» побывали в сказочной стране А. Волкова

Читатели библиотеки «Берегиня» побывали в сказочной стране А. Волкова

Библиотека «Берегиня» в рамках операции «Подросток» для своих юных читателей провела квест - игру «Всё начинается со сказки».

Хорошо, что есть добрые волшебники, создающие сказочные миры. Таким удивительным человеком был Александр Волков, подаривший всем детям нашей страны книгу «Волшебник Изумрудного города». Несколько поколений мальчишек и девчонок выросло на сказочных историях про Элли и Тотошку. Да и сегодня это литературное произведение остаётся любимым у многих ребят.

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам о том, как Александру Волкову пришла идея написания этой книги, а затем предложила отправиться в удивительное путешествие по сказочной стране, вымощенной жёлтым кирпичом.

Получив маршрутный лист с указанием станций, мальчишки и девчонки увлечённо включились в поиски ключей-загадок. На первой станции они помогли Трусливому Льву преодолеть страх, вспомнив пословицы и поговорки о смелости. На второй станции им нужно было решить сложные задачки для того, чтобы выручить Страшилу. Они побывали в роли детективов и составили фоторобот коварной волшебницы Бастинды. Пройдя сложным маршрутом, увидели необычное объявление Людоеда, которое все вместе расшифровали.

Время пролетело незаметно. Все участники квест-игры показали свою смекалку, находчивость и отличное знание литературного произведения.

А самое главное, дети поняли, что только с настоящими друзьями можно преодолеть любые трудности и невзгоды.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

13 августа 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?