Библиотека «Ладушка» приглашает в гости к Мэри Поппинс

Библиотека «Ладушка» приглашает в гости к Мэри Поппинс

К 115-летию со дня рождения Памелы Линдон Трэверс – английской актрисы и писательницы, в основном известной как автор серии детских книг о Мэри Поппинс,библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает поучаствовать в литературной онлайн-игре «Волшебница Мэри Поппинс».

Интерактивная игра представлено в форме теста, на задания которого дается три варианта ответа.

Юбилей Памелы Трэверс отмечается 9 августа. Настоящее имя писательницы - Хелен Линдон Гофф. Любовь к литературе проявилась еще в детстве – Памела начала писать короткие рассказы и пьесы для школьных спектаклей, а братьев и сестёр развлекала волшебными рассказами.

«Мэри Поппинс» - книга, прославившая Памелу Трэверс, появилась в 1934 году и сразу имела оглушительный успех. Первый успех окрылил писательницу, и уже на следующий год она сочиняет продолжение сказки «Мэри Поппинс возвращается». В 1944 году появляется «Мэри Поппинс открывает дверь», в 1952 – «Мэри Поппинс в парке». Спустя двадцать с лишнем лет писательница вновь возвращается к своей героине, выпустив забавную книгу «кулинарных рассказов» и, наконец, в 1982 году вышла коротенькая книжка «Мэри Поппинс на Вишневой улице».

В литературном наследии Памелы Трэверс, кроме книг о Мэри Поппинс, еще несколько сказок, путевых очерков и множество статей по вопросам философии и мистики.

Приглашаем всех желающих еще раз побывать в волшебном мире Мэри Поппинс.

Онлайн-игра доступна по ссылкам:

https://learningapps.org/watch?v=p26upjd6a21

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3767%2Fall

9 августа 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?