Читатели с ОВЗ совершили экскурсию в музей истории Воздушно-десантных войск

Читатели с ОВЗ совершили экскурсию в музей истории Воздушно-десантных войск

Сегодня, 23 июня, читатели с ОВЗ библиотеки-филиала № 5 совершили экскурсию в музей истории Воздушно-десантных войск.

В ходе увлекательной экскурсии читатели познакомились с героями Великой Отечественной, афганской и чеченской войн. Истории о героях войн, рассказанные экскурсоводом, никого не оставили равнодушным.

Экскурсия продолжилась знакомством с уникальными экспонатами:

это знамена воздушно-десантных частей, боевые ордена и медали воинов-десантников, образцы оружия разного периода времени, десантные и спортивные парашюты и многое-многое другое.

Большой интерес у читателей с ОВЗ вызвала диорама «Высота 776», посвященная подвигу шестой роты 104 парашютно-десантного полка в Аргунском ущелье Чечни. Диорама позволила нашим читателям стать непосредственными участниками тех трагических событий.

Детская библиотека-филиал №5 культурно-художественный центр «Феникс» благодарит администрацию музея за прекрасно проведенную благотворительную экскурсию для наших читателей с ОВЗ.

23 июня 2021
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?