Детская библиотека № 8 представила онлайн-выставку на тему «Дети и война»

Детская  библиотека № 8 представила онлайн-выставку на тему «Дети и война»

Детская библиотека № 8 познакомила читателей своей страницы ВКонтакте с онлайн-выставкой «Дорога сердцу книга о войне», посвящённой теме «Дети и война».

Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. В годы войны испытали страдания и горе не только взрослые, но и дети. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны…

Представлен обзор следующих книг данной выставки: «Маленьких у войны не бывает» Т. Кудрявцевой, «За всё хорошее - смерть!» М. Ибрагимбекова, повестей «Девочка из города» Л. Воронковой, «Сын полка» В. Катаева, «Девочка в бурном море» З. Воскресенской, «Болотные робинзоны» С. Радзиевской, «Среди добрых людей» Ю. Збанацкого, «Последний снаряд» М. Ефетова, «Ночевала тучка золотая» А. Приставкина, «Дети блокады» М. Сухачева, «Дети Ивана Соколова» В. Шмерлинга, рассказов «Последние холода» А. Лиханова, «Куда не долетали снаряды» Ю. Калинкина.

Эти книги напомнят о героическом прошлом страны.

Подробнее с онлайн-выставкой можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_762

11 мая 2021
Детская библиотека-филиал №8
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?