В Мервино началась Неделя детской книги

В Мервино началась Неделя детской книги

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 провели праздник «Откройте, книга!», посвященный началу Недели детской и юношеской книги, для детского лагеря школы № 28. Юные читатели узнали, как были впервые устроены в Москве «Книжкины именины», кто стоял у истоков этого начинания. На выставке дети увидели самые известные и любимые книги тех писателей, которые приехали в Москву прямо с фронта.

Затем школьники совершили веселое путешествие.

На станции «Сказочной» ребята ответили на вопросы Сказочной викторины, зашли в литературное кафе, где узнавали по отрывкам героев известных произведений, а также сочиняли новые сказки.

На станции «Математической» дети порешали задачи с подвохом.

На станции «Театральной» ученики пропели сказочные частушки, а также сыграли сказку «Репка», попробовав себя в разных ролях.

По окончании праздника дети спели песни и получили небольшие подарки.

23 марта 2021
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?