Живое общение о родной природе – через экраны мониторов

Живое общение о родной природе – через экраны мониторов

Открытый онлайн-урок «Птицы Рязанской области» для начальных классов Центра образования Дистанционные технологии был проведен с помощью экологического видеоролика библиотекаря Полины Лихачевой.

Ребята и их учительницы вместе собрались перед домашними экранами, чтобы узнать о редких и обычных видах птиц. Кроме того, они узнали о работе Окского государственного природного заповедника и Рязанского дома белого аиста по увеличению численности аистов и журавлей. После окончания занятия учащиеся, которые уже умеют набирать текст на клавиатуре, поделились своими впечатлениями от увиденного.

Занятия, посвященные родной природе, проводятся с начала 2021 года в рамках договора о совместной деятельности между ЦДБ г. Рязани и Центром образования.

22 марта 2021
ЦДБ
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?