Библиотека «Родник» познакомила читателей с необычными книгами

Библиотека «Родник» познакомила читателей с необычными книгами

В рамках православной рубрики «Добрые уроки» библиотека «Родник» на своей страничке «ВКонтакте» познакомила читателей с необычными книгами.

Дети и их родители узнали, что сборник «Вестник весны» и альманах для семейного чтения «Христов жаворонок» составлены по материалам дореволюционных журналов «Светлячок», «Путеводный огонек», «Задушевное слово», выходивших под редакцией замечательного детского писателя Александра Федорова-Давыдова.

В сборники вошли произведения талантливых детских поэтов и писателей XIX-XX веков: стихи, рассказы и очерки авторов о животных. Птицы, звери и даже насекомые - плутоватые, озорные и простодушные, на своем печальном или смешном опыте убеждаются в правоте и силе доброты.

Необычными книги делают вставленные странички – как быстро нарисовать животных, музыкальные портреты, описание игр и ручных теней. Книги проиллюстрированы признанными классиками детской иллюстрации: В. Спасским, А. Комаровым, Н. Каразиным, Е. Лебедевой.

От рассказов идет ощущение тепла и доброты. Эти книги воспитывают в детях любовь к животным, послушание родителям, ответственность за свои поступки.

26 февраля 2021
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?