Библиотека «Ладушка» «раскрасила зиму красками»

Библиотека «Ладушка» «раскрасила зиму красками»

Для ребятишек микрорайона сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» провели веселую игру «Раскрасим зиму красками».

Мероприятие было посвящено Дню смешивания разных красок, который отмечается 19 февраля. Это праздник тех, кто не боится смелых и неожиданных цветовых решений. Ведь основная творческая работа художника происходит не на холсте, а на палитре – и этот волшебный, удивительный процесс полностью под контролем и в руках художника. Он берет две краски, смешивает их, добавляет еще цвет и еще цвет и наблюдает, как они меняются, какие мелькают и проскальзывают оттенки и тона, и главная задача художника поймать нужный оттенок, которому и названия нет.

Снег для ребенка может стать необычным холстом для рисования на улице красками. Для игры на улице с красками необходимо развести гуашь с водой и налить в пол-литровые бутылки. В крышках нужно сделать небольшое отверстие можно шилом или нагретыми иголкой или гвоздем. От размера отверстия будет зависеть толщина «кисти». Бутылок с разными цветами лучше сделать побольше, например, шесть цветов. Также пригодятся ёмкости с пульверизаторами, в которые наливается та же вода с гуашью. Пульверизатором удобно заливать фон деталей.

Дети рисовали на разные темы. В итоге получилась целая «Снежная галерея». Случайные прохожие любовались картинами на снегу, фотографировали получившиеся рисунки и выражали восторг от такого вида зимней забавы.

18 февраля 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?