Чудесные сказки братьев Гримм стали сюжетом очередных занятий «Разноцветных ладошек»

Чудесные сказки братьев Гримм стали сюжетом очередных занятий «Разноцветных ладошек»

Очередные занятия досугового центра «Разноцветные ладошки», прошедшие 14 февраля в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка», были посвящены удивительным и волшебным сказкам братьев Гримм.

Встреча была приурочена к 235-летию со дня рождения Вильгельма Карла Гримма. Ребята узнали, что братья Вильгельм и Якоб Гримм работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. С раннего возраста братья Гримм были связаны дружбой, которая оставалась такой же прочной на протяжении всей их жизни.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали коллективное панно из соленого теста. Сюжетом послужила сказка «Горшок каши» – знаменитая на весь мир история братьев Гримм, любимая детьми и взрослыми. Эта сказка повествует о том, что доброе и отзывчивое сердце никогда не останется без награды. Ребята попытались «оживить» сюжетные линии и персонажей популярной сказки в общей поделке.

Главные герои, интересные эпизоды, основные события разных сказок братьев Гримм нашли свое воплощение в детских рисунках, созданных на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка».

14 февраля 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?