Библиотечная акция по спасению птиц прошла успешно

Библиотечная акция по спасению птиц прошла успешно

Библиотека-филиал №7 совместно с детским садом № 135 для воспитанников средней группы провела благотворительную акцию «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

Основная цель акциивоспитание экологически грамотных и гуманных защитников природы, через организацию изучения, охраны и подкормки птиц в зимнее время года.

Ребята вместе с родителями заранее смастерили кормушки для птиц, проявив свою фантазию и усердие.Получились оригинальные кормушки необыкновенных форм и расцветок.

Акция началась с основной части мероприятия, которая называлась «Каждой птице по кормушке». Дети вместе с воспитателями и библиотекарями с удовольствием развесили кормушки и насыпали в них разнообразный корм для крылатых гостей. Сотрудники детской библиотеки тоже позаботились о вкусном и необходимом лакомстве для пернатых друзей – семенах подсолнечника.

После того, как «птичьи столовые» были размещены на прогулочной площадке детского сада, малыши отгадывали загадки «Пернатый народец», поиграли в подвижные игры «Снегири» и «Воробьишки».

Дети остались довольны тем, что помогают птицам зимой выжить в наших непростых условиях и решили, что пернатые будут получать помощь до тех пор, пока они в ней нуждаются!

29 января 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?