Читатели смогли оценить красоту «жемчужного ожерелья» Петербурга

Читатели смогли оценить красоту «жемчужного ожерелья» Петербурга

В рамках познавательного проекта «Для нас Россия начинается здесь…» библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте разместила видеокруиз «По Северной столице России — Санкт-Петербургу».

Во второй части пятого выпуска подписчики и гости странички отправились в петербургские пригороды, они подобны драгоценному ожерелью обрамляют город на Неве и привлекают к себе ежегодно сотни тысяч туристов со всего мира.

Автор и ведущая проекта Юлия Цветкова рассказала о Кронштадте. Эта крепость стала не только надежным форпостом нашей страны, но и главной военно-морской базой Балтийского флота.

Подписчики и гости странички окунулись в мир прекрасного, побывав в Петергофе. «Столица фонтанов» — так ещё называют этот город – объединяет в себе множество культурных, исторических и природных объектов.

В рамках видеоформата читатели смогли побывать в Пушкине. Большой Екатерининский дворец, Царскосельский музей и знаменитая Янтарная комната — обязательная программа для любого туриста. Своей известностью, наряду с прочими заслугами, Царское село обязано нескольким поколениям писателей и поэтов, которые жили и бывали в нём.

Пригороды росли и возводились при Петре Iодновременно с городом, и в итоге стали неотъемлемой частью его истории, равно как и истории всей страны. Приехать в Питер и не посмотреть его пригороды – это значит упустить что-то очень важное, по сути, Петербург не увидеть.

Отправиться в путешествие по окрестностям города на Неве, можно, пройдя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2019

18 января 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?