В библиотеке «Родник» прошла виртуальная «Встреча с интересным человеком»

В библиотеке «Родник» прошла виртуальная «Встреча с интересным человеком»

Сегодня, 4 октября, на своей страничке ВКонтакте библиотека-филиал № 1 «Родник» в краеведческом цикле «Встреча с интересным человеком» опубликовала видеоролик «Истории, которые должен знать каждый». Этот ролик – наш подарок коренной рязанке, ветерану Великой Отечественной войны – Анне Ивановне Бориной, в связи с 75-летием Великой Победы и Международным днем пожилого человека.

В видеоролике Анна Ивановна рассказала о том, как она начала свой путь мужества в блокадном Ленинграде, как попала на фронт, воевала. О том, как была ранена осколком в голову и, как сбежав из госпиталя, догоняла свою дивизию, о Дне Победы в 1945.

Анна Ивановна поделилась с юными зрителями своим жизненным опытом и подсказала им, что нужно делать, чтобы быть достойным человеком.

В ролике была показана книга «Они приближали Победу». В ней есть материал о фронтовом пути нашей героини.

На старшем абонементе и в читальном зале библиотеки «Родник» читатели могут найти книги о Рязани в трудные годы Великой Отечественной войны, в том числе и о воевавших рязаночках.

Познакомиться с видеороликом можно на страничке библиотеки-филиала № 1 «Родник» ВКонтакте https://vk.com/csdbf1#Родник#Краеведение#Встреча_с_интересным_человеком

4 октября 2020
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?