В мир тигров вместе с «Тигротекой» приглашает отправиться детская библиотека «Ладушка»

В мир тигров вместе с «Тигротекой» приглашает отправиться детская библиотека «Ладушка»

К Международному дню тигра библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает читателям и всем желающим совершить путешествие в мир дикой природы, узнать много интересного и познавательного, поиграть в виртуальные игры, посмотреть мультфильм.

Ежегодно, 29 июля, во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают.

В рамках этой экологической даты сотрудники библиотеки приготовили интерактивный онлайн-плакат «Тигротека». На плакат нанесены интерактивные метки, нажав на которые, можно поучаствовать в «Полосатой викторине», собрать «Тигриные пазлы», узнать 20 интересных фактов про тигров, поучаствовать в интерактивной игре «Ребятам о тигрятах» и посмотреть мультфильм «Тигренок на подсолнухе» по мотивам одноимённой сказки Юрия Коваля.

К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность тигров сократилась в 25 раз, и сегодня эти животные находятся под угрозой исчезновения. На территории Российской Федерации обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского (примерно 150 амурских тигров обитают на территории Дальнего Востока, а всего их в России порядка 400-500 особей). Для этого было сделано немало, и продолжаются предприниматься меры для ее увеличения.

Очутиться в «Тигротеке» можно по ссылкам:

https://view.genial.ly/5f0ee7cfbd50260dc6854db3/interactive-image-tigroteka

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_2479%2Fall

https://vk.com/id231564134

29 июля 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?