Мастер-класс «Земляничные конфеты» порадует подписчиков Ютуб-канала ЦСДБ г. Рязани

Мастер-класс «Земляничные конфеты» порадует подписчиков Ютуб-канала ЦСДБ г. Рязани

Коллектив творческой мастерской «Икигай» ЦДБ г. Рязани подарил читателям самый вкусный и веселый мастер-класс этого лета. В новом выпуске «Уроков Кикиморы» наши маленькие друзья научатся правильно называть различные виды растений, а их родители посмотрят, как просто и быстро приготовить земляничное лакомство.

Все видеосъемки для экологических роликов произведены в Рязанской области. Любители природы оценят уникальные кадры цветения любки зеленоцветковой. Это растение семейства Орхидные размножается крохотными семенами и растет целых семь лет, пока не расцветет – в своем монологе народный эколог Кикимора ни капельки не преувеличивает сроки, они действительно сказочные по длительности. Любка зеленоцветковая внесена в Красную книгу Рязанской области и запрещена к сбору.

Что еще ждет зрителей экологического онлайн-занятия? Они подслушают тайные разговоры карасей, заглянут в лисью нору, узнают, как Кикимора подкармливает русалок и, главное, познакомятся с лучшими земляничными заклинаниями. Традиционное, из сказки Валентина Катаева «Дудочка и кувшинчик», родители наших читателей помнят с детства и с радостью напомнят малышам. А новейшее – тайна, доступная только тем знатокам восьми-девяти лет, которые уже начали изучать английский язык.

Занятие подготовлено в творческой мастерской «Икигай», отдел массовой работы Центральной детской библиотеки г. Рязани. Видеосъемка и мультипликация Полины Лихачевой. Озвучила Александра Аксенова.

19 июня 2020
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?