«Безопасное лето – 2020» в лесу и на лугу

«Безопасное лето – 2020» в лесу и на лугу

Новый видеоролик проекта «Безопасное лето – 2020» посвящен профилактике природных пожаров. Самым маленьким читателям важно знать: любой костер в лесу и на лугу губителен для животных и растений.

В игровой, занимательной форме детские библиотекари показывают ребятам: для забавы поджигать сухую траву, разводить костры в лесу для развлечения – недопустимое, опасное занятие. Пояснить детям это важный запрет помогает стихотворение Сергея Михалкова «Будь человеком» и видео-комикс о жизни и заботах лесных муравьев.

Для родителей и читателей 11–14 лет предназначен второй блок публикации: иллюстрированные памятки, подготовленные полицейскими Рязани. Что можно и чего нельзя делать во время пикников, должны в первую очередь знать и помнить взрослые, которые отвечают за поведение своих детей.

«Безопасное лето – 2020» – совместный проект Централизованной системы детских библиотек города Рязани, УМВД России по Рязанской области и Общественный совет УМВД России по Рязанской области. Ожидайте новые выпуски, которые учат детей и взрослых основам права и безопасной жизнедеятельности.

18 июня 2020
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?