Юные читатели узнали с помощью чего совершаются настоящие чудеса

Юные читатели узнали с помощью чего совершаются настоящие чудеса

В период летних каникул библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте начала работу в новой рубрике #Читайте_летом_интересно, в которой библиотекари читают произведения, рекомендованные для летнего чтения, и рассказывают об их авторах.

Первый выпуск посвящен Е.А.Пермяку и его сказке «Волшебные краски».

С биографией и творчеством Евгения Андреевича юных читателей познакомила заведующая филиалом Н.В.Голованова.

Наталья Васильевна напомнила ребятам о том, что лето – долгожданная волшебная пора, когда достаточно времени для отдыха и развлечений, а также - это время летних чтений, когда по вечерам можно почитать интересные книги.

Одним из популярных писателей у детей является Евгений Пермяк.Он писал для читателей разных возрастов. Но больше всего — для детей. Герои его книг – обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются, не хвалятся подвигами и не боятся опасностей. Больше всего любил Евгений Пермяк писать сказки. Он их считал основой литературы для детей.

«Волшебные краски» - это сказка о новогоднем подарке Дедушки Мороза. После долгого выбора доброму мальчику были подарены не простые краски, а волшебные. Дети узнали о том, что если ты плохо рисуешь, то тебе не поможет волшебство. Каждому делу надо учиться. Если поставить перед собой цель - научиться рисовать, то рисунки даже простыми красками оживут. Главная мысль сказки Пермяка «Волшебные краски» заключается в том, что трудолюбие и настойчивость способны совершать чудеса. Мальчик из сказки настойчиво учился рисовать и стал настоящим художником. Мало иметь возможность что-либо совершить. Надо еще и обладать способностями и умениями для выполнения поставленной задачи.

Прочитав сказку, которая сопровождалась иллюстрациями, Наталья Васильевна, предложила читателям ответить на вопросы по произведению Е.Пермяка, пожелала девчонкам и мальчишкам с пользой проводить свободное летнее время – больше читать и оказывать посильную помощь родителям.

Да вы и сами можете послушать любимые произведения для детей, заглянув в нашу рубрику #Читайте_летом_интересно. Для этого пройдите по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

17 июня 2020
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?