В день музеев библиотекари «Росинки» рассказали о художниках-передвижниках

В день музеев библиотекари «Росинки» рассказали о художниках-передвижниках

Ежегодно 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. В первую очередь, это профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связана. Но все ценители культуры и искусства также присоединяются к торжествам в этот день.

Вот и сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» не смогли остаться в стороне. И на своей страничке ВКонтакте разместили новый выпуск рубрики «Жизнь замечательных людей», посвятив его художникам-передвижникам.

Ведущий библиотекарь «Росинки» Екатерина Колчаева рассказала о том, почему такое название получили художники, чем они прославились и как им это удалось.

Видеоролик подготовлен по материалам книги Марины Улыбашевой «Что передвинули передвижники».

Посмотреть его можно, пройдя по ссылке

https://vk.com/biblio_rosinka?w=wall228461389_2226%2Fall

18 мая 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Необычные памятники
В мире огромное количество памятников, много достопримечательностей, но все-же туристы обращают особое внимание на необычные памятники. Они чаще всего остаются в нашей памяти из-за своей оригинальности, а порой даже нелепости. Памятник счастью Томск Памятник волку из мультфильма “Жил был пёс”. В Томске в 2005 году был установлен “памятник счастью”, идея оказалась…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?