Виртуальный ЭКОмарафон прошел ВКонтакте библиотеки «Росинка»

Виртуальный ЭКОмарафон прошел ВКонтакте библиотеки «Росинка»

В апреле в нашей стране традиционно проходит Марш парков. Эта международная акция в поддержку особо охраняемых природных территорий в 2020 году проводится в 25-й раз!

В честь одного из самых масштабных и массовых природоохранных событий в России библиотекари «Росинки» провели виртуальный «ЭКОмарафон».

На протяжении недели посетители библиотечной странички ВКонтакте https://vk.com/biblio_rosinka ежедневно отвечали на один вопрос и получали ответ на предыдущий, узнавая таким образом что-то новое и интересное. Большинство читателей верно ответили на вопросы о вреде использования пластика и способах борьбы с пластиковым загрязнением планеты. А вот что за животное можно увидеть на эмблеме Окского биосферного заповедника и какое растение называют «живым светофором» – знали далеко не все!

Отрадно, что в завершающем опросе абсолютное большинство участников выразили мнение, что о сохранении нашей планеты должен заботиться каждый из нас.

А для того, чтобы было проще заботиться об окружающей среде, даже не выходя из дома, на страничке библиотеки «Росинка» еженедельно публикуются #ЭКОсоветы.

Следите за новостями и будьте здоровы!

26 апреля 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?