Международный праздник - День Земли встречают читатели библиотеки-филиала № 7

Международный праздник - День Земли встречают читатели библиотеки-филиала № 7

Библиотека-филиал № 7 на своей странице ВКонтакте в рубрике «Сказка на ночь» для читателей выпустила очередной видеоролик. На этот раз он посвящен Всемирному дню Земли.

День Земли – один из международных праздников, чествующий чистую Землю, Воздух и Воду, проводящийся весной и призванный побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Заведующая филиалом Н.В.Голованова познакомила читателей с историей возникновения праздника, с основным периодом проведения Дня Земли. Рассказала о том, что праздник официально установлен резолюцией ООН в 1971 году, а в России отмечается с 1992 года.Традиционно во время празднования призывают всех неравнодушных людей внести свой посильный вклад: убрать мусор, посадить дерево или цветок.

Земля – планета неповторимой красоты, состоящая из различных цветов и контрастов. Чтобы обратить внимание юных читателей на красоту родной земли, библиотекарь прочитал сказку «Земля –красавица» из книги А.Лопатиной и М.Скребцовой «Сказы матушки земли», в которой собраны добрые сказки о Земле и природе, лирические стихотворения, глубоко раскрывающие чудо природы, игры и задания.

В заключение встречи ведущая предложила ребятам ответить на вопросы и выполнить творческие задания, направленные на развитие чувства взаимосвязи природы и человека.

Подробнее ознакомиться с видеороликом можно, пройдя по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

20 апреля 2020
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?