Юные читатели путешествовали по Стране чудес Льюиса Кэррола

Юные читатели путешествовали по Стране чудес Льюиса Кэррола

В рамках проекта «Книги на все времена» 13 марта в библиотеке-филиале № 10 прошел театрализованный квест «Следуй за Белым Кроликом». Игра-фантазия была посвящена 155-летию одной из самых загадочных книг, которой зачитываются дети и взрослые во всем мире, сказке «Алиса в Стране чудес» английского писателя Льюиса Кэррола.

Вспомнить самые чудесные моменты из книги Л. Кэрролла, пофантазировать с главными героями посчастливилось 3-му классу школы № 43.

Вместе с Алисой дети совершили необыкновенное, таинственное, увлекательное путешествие в сказочную Страну чудес вслед за суетливым Белым Кроликом.

Перед тем, как отправиться в путь, ребята узнали том, как английский математик Чарльз Лютвидж Доджсон стал известным писателем Льюисом Кэрроллом, познакомились с интересными фактами из его биографии, с историей написания и создания книг «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

По правилам игры отважные исследователи должны были собрать из кусочков часы, на которых написаны слова-напутствия от автора произведения. Для этого детям необходимо пройти 3 станции: «В гостях у Червонной Королевы», «Мудрость Чеширского Кота», «Безумное чаепитие у Шляпника».

Приоткрыв неприметную дверцу в стене и «нырнув в кроличью нору», ребята отправились в неведомый мир чудес и фантазий.

Игрокам предстояло проследовать по заколдованному лесу и саду, встретиться с персонажами легендарной истории: Червонной Королевой, Шляпником, Чеширским Котом, Гусеницей, отыскать секретные тайники, подобрать ключи, разгадать загадки, воспользоваться волшебными предметами и подсказками справиться со всеми препятствиями, побывать на Безумном чаепитии.

Школьники не только вспомнили сюжет книги, но и проверили свои знания в математике, географии, грамматике, окружающем мире. А также узнали много историй о невероятных фантазиях, приключениях, весёлых чудесах, происходивших в сказке.

Пройдя сказочными тропками следом за Белым Кроликом, дети собрали пазл и прочитали завет: «Время не любит, когда его убивают!».

Присутствующие обещали беречь время, не растрачивать его понапрасну, а использовать на благо себе и окружающим.

13 марта 2020
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?