О правилах безопасности узнали участники кружка

О правилах безопасности узнали участники кружка

Многие думают, что здоровье – это только занятие спортом, правильное питание и профилактика вредных привычек, но это ошибочное мнение. Ведь здоровье – это еще и соблюдение правил безопасности. На эту тему шел разговор в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» на часе здоровья «Научись беречь себя», которое проходило в рамках кружка «Библиотека собирает друзей».

В начале мероприятия присутствующие вспомнили номера экстренных служб и узнали, что нужно говорить оператору, когда тебе понадобилась помощь.

Далее все отправились в импровизированное путешествие по стране ОБЖ.

Первой остановкой была станция «Пожарная безопасность». Библиотекарь Семеновых Татьяна рассказала, как нужно вести себя при возникновении пожара, и показала эксперимент, как реагирует огонь на отсутствие воздуха. Многие были удивлены тому, что свеча, накрытая стаканом, потухла.

Следующей остановкой стала станция «Осторожно, незнакомец». На этой станции дети учились говорить твердое «НЕТ» и размышляли о том, как действовать в ситуации, когда к тебе обращается незнакомый человек, а так же вспомнили сказки, герои которых нарушили правила безопасности.

На третьей остановке сотрудник библиотеки Плешакова Светлана рассказала о лекарствах, чем они могут помочь и чем могут быть опасны. После этого дети собрали аптечку экстренной помощи и применили ее на практике.

Последней станцией стала станция «Безопасность в доме». Здесь говорили о бытовых предметах и как правильно ими пользоваться, чтобы не навредить себе и окружающим.

Завершилось мероприятие чаепитием, за которым ребята и их родители поделились общим впечатлением о прошедшем занятии.

17 февраля 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?