Международный день дарения книг отметили в библиотеке-филиале № 10

Международный день дарения книг отметили в библиотеке-филиале № 10

В рамках Международного дня дарения книг, 14 февраля, в библиотеке-филиале № 10 прошло завершение акции «Дарите книги с любовью!». Акция стартовала 10 февраля и продолжалась всю неделю.

Эта дата одна из самых молодых в календаре праздников и призвана вдохновлять людей по всему миру дарить и получать литературу в подарок, тем самым прививая любовь к чтению.Отмечается Международный день дарения книг с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

На встрече присутствовали: начальник отдела по работе с населением Советского района МКУ «Управление по делам территории города Рязани» Г.В. Мешкова, главный специалист Ю.И. Белова, жители Советского микрорайона,постоянные активные читатели библиотеки-филиала № 10, которые передали в дар детские книги, а также художественные и научно-популярные издания. Наши гости отметили, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. В этот день каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Полученные в дар книги обязательно будут переданы в отдел обработки и комплектования. И в ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.

Напоминаем, что каждый желающий может прийти в нашу библиотеку и подарить книге вторую жизнь. Сотрудники библиотеки с радостью и благодарностью примут в дар литературу. Каждая книга, несомненно, найдет своего читателя.

14 февраля 2020
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?