Прошла интересная встреча читателей с сотрудником Национального парка «Мещерский»

Прошла интересная встреча читателей с сотрудником Национального парка «Мещерский»

В рамках проекта «Быть на Земле человеком» в библиотеке-филиале № 9 прошел экологический час «Заповедная летопись Мещеры» для учащихся 5 Б класса школы № 61 при участии начальника отдела наук ФБГУ национального парка «Мещерский» Косяковой А.Ю.

Алина Юрьевна познакомила ребят с прекрасным, удивительным и загадочным миром рязанской Мещёры. Школьники узнали историю возникновения Окского биосферного заповедника, целью создания которого является охрана и восстановление редкого зверька – русской выхухоли. Косякова А.Ю. «провела» читателей по болотистой местности национального парка «Мещерский», которая пронизана сетью рек, где кипит жизнь множества редких видов животных и птиц.

Из презентации «Флора и фауна Мещёры» ребята узнали о растениях широко распространенных видов и множестве уникальных, охраняемых, во многих местах вовсе исчезнувших растений и трав. Школьникам рассказали о том, как важно беречь все живое на земле, о мерах, которые предпринимают сотрудники заповедника и национального парка по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных. Видеосюжет познакомил детей с редкими видами животных и птиц, которые обитают на территории Мещерского края.

10 февраля 2020
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?