Заповедников прекрасный мир открылся читателям библиотеки

Заповедников прекрасный мир открылся читателям библиотеки

К 85-летию Окского государственного природного биосферного заповедника в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошел экологический вечер «Заповедников прекрасный мир».

На мероприятии учащиеся школы № 72 узнали о значении слов «заповедник», «национальный парк», и с какой целью создаются заповедники.

Библиотекарь рассказал о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных, о причинах их исчезновения, познакомил с интересными фактами зарождения зубрового питомника и открытием питомника редких видов журавлей.

Благодаря электронной презентации, ребята совершили виртуальное путешествие по Окскому заповеднику. Посмотрев видеофрагменты из жизнедеятельности зубров в питомнике и обучение молодых журавлей самостоятельным полетам за дельтапланом, дети побеседовали о том, как каждый человек может оказать помощь в сохранении нашей родной природы.

Для закрепления полученных знаний, учащиеся ответили на вопросы викторины «Знатоки природы», разгадали загадки «В мире животных» и прочитали стихи о бережном отношении к птицам.

В завершение экологического вечера учащиеся сделали вывод о том, что надо беречь окружающую среду, помогать животным и птицам, беречь растения.

5 февраля 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?