Школьникам рассказали о сказочнике с добрым сердцем

Школьникам рассказали о сказочнике с добрым сердцем

Литературный час «Сказочник с добрым сердцем» в рамках цикла «В помощь образовательному процессу» состоялся 4 февраля в библиотеке-филиале №5 для учащихся 2 «А» класса средней школы №44.
В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в королевство Дания, где смогли увидеть улочки городка Оденс, по которым бегал маленьких Ганс Христиан, заглянуть в дом бедного сапожника Андерсена — отца писателя - и полюбоваться Копенгагеном, где жил и работал великий сказочник.
Продолжилось мероприятие знакомством с памятниками литературным героям Андерсена: хрупкой Дюймовочкой, печальной Русалочкой, Бумажным корабликом, Оле-Лукойе и Стойким оловянным солдатиком.
Игровая часть мероприятия сменила познавательную, и школьники стали героями викторин «Зонтик Оле-Лукойе», «Коробка со сказками», «Потерянная телеграмма», «Кто, где живёт?» и других.
А завершился литературный час знакомством с книжной выставкой, посвященной творчеству Ганса Христиана Андерсена и награждением участников викторин.

4 февраля 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?