Второклассники посетили чудесный лес Николая Сладкова

Второклассники посетили чудесный лес Николая Сладкова

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 21января состоялась игра-исследование «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря», посвящённый 100-летию русского писателя-натуралиста, автора более 60 книг о природе.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказал о творческом пути писателя, о том, как он полюбил природу на всю жизнь и открыл юным путешественникам настоящий островок природы с её чудесами и тайнами.

Всю жизнь Николай Иванович Сладков был защитником природы, всем своим творчеством помогая ценить и любить её красоту.

Каждая тропинка, каждый цветок, птица или зверь были для писателя уникальными, неповторимыми произведениями природы, делающими наш мир многообразным и бесконечно волнующим.

Маленькие натуралисты отправились в волшебное путешествие в сторожку писателя по книге «Шапка невидимка». Герои кукольного театра Лиса и Ёж загадали второклассникам загадки «Лес страна чудес».

Особенно понравились юным следопытам интерактивная викторина: «Какие это животные?», игры: «За птичьими голосами», «Чьи это следы?», конкурс рисунков «Лесные жители».

Маленькие исследователи усвоили, что Николай Иванович Сладков оставил читателям удивительные книги и мечту о планете счастья, на которой люди не покоряют и не переделывают природу, а живут с ней в радостном и счастливом согласии.

Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Мальчик и лягушонок», который учит будущих экологов бережному отношению к природе.

21 января 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?