В филиале №8 отметили день рождения медвежонка Винни

В филиале №8 отметили день рождения медвежонка Винни

В детской библиотеке – филиале № 8 прошел литературный час «Обними меня покрепче», посвященный медвежонку Винни Пуху, так как автор книги Алан Милн родился 18 января 1882 года. Некоторые исследователи считают днем рождения медвежонка дату издания первой книги Милна, то есть 14 октября 1926 года. Поэтому мы можем отмечать день рождения любимого героя дважды в год. Дети познакомились с биографией и творчеством А. Милна и Б. Заходера, узнали, что плюшевый мишка впервые появился в Германии в начале 20 века и вскоре стал любимой игрушкой многих детей. Заходер не просто сделал перевод сказки, скорее это ее литературный пересказ. Вскоре на киностудии «Союзмультфильм» был снят мультик, который сделал Винни Пуха всеобщим любимцем.

Дети проявили знание произведения в викторине «Кто есть кто в этой сказке», познакомились с журналом «Винни и его друзья». После прослушивания «Песенок Винни Пуха» был проведен конкурс «Шумелки, пыхтелки и сопелки».

Ребята сыграли несколько раз в настольную игру «Винни Пух», а затем получили блокноты с изображением героев мультфильма и профитроли с кремом.

20 января 2020
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?